Опубликованы материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Формализация как основа цифровой экономики»

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Формализация как основа цифровой экономики» посвящена 75-летию со дня рождения и 50-летию научно-педагогической деятельности Заслуженного экономиста Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора Ованесяна Сергея Суреновича.

На базе Иркутского ГАУ 12 декабря 2018 г. проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Формализация как основа цифровой экономики». В конференции приняли участие с докладами 51 человек, которые представляли Иркутскую область, Республику Бурятию, Забайкальский край, Республику Татарстан, города Москва, Самара, Тверь, Благовещенск и Новосибирск. Кроме того, в мероприятии участвовали ученые Швеции и Монголии.

Основной целью научно-практической конференции является обсуждение проблем, связанных с реализацией программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Рассмотрены вопросы цифровизации различных аспектов сельскохозяйственной экономики, использования математического моделирования для развития информационных технологий и формализации бухгалтерского учета, анализа и аудита.

В работе конференции приняли участие представители НОЦ «Высшая школа экономики, управления и предпринимательства ЗабГУ»:

1. В.Ю. Буров «Малое предпринимательство в условиях цифровой экономики: проблемы и перспективы».

2. И.П. Монич «Определение понятия устойчивого туризма».

3. Н.Н. Ханчук «Некоторые проблемы конкуренции в Российской Федерации».

Ознакомиться с материалами конференции можно в электронной библиотеке НОЦ «ВШЭУиП ЗабГУ» https://vseup.ru/library/section/8/

вопрос-ответ

Какие сферы экономики подвергаются опасности в связи с распространением коронавируса?