VI Московский Международный Салон образования 2019

С 10 по 13 апреля 2019 года в г. Москве (ВК ВДНХ) прошел ставший традиционным Московский Международный Салон образования, который за шесть лет своего существования по праву стал одним из крупнейших научных и образовательных форумов России.

Мероприятие проведено Правительством Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством Просвещения Российской Более 400 экспонентов представили образовательные технологии и разработки на площади более 25 000 квадратных метров. В деловой программе Салона состоялось более 500 мероприятий.

За четыре дня активной работы 75-й павильон ВДНХ посетили более 50 000 человек, многие из которых участвовали в работе Салона на протяжении всех дней его работы. В числе посетителей салона – специалисты сферы науки и образования, представители предприятий и организаций России и международного сообщества, аспиранты, студенты, абитуриенты, другие посетители, интересующиеся достижениями науки и образования.

О высоком статусе и престиже Салона свидетельствует посещение мероприятия

Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым. В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Михайлович Котюков, Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

После приветственного слова первые лица образования Российской Федерации приняли активное участие в работе Салона.

Третий год подряд ММСО прошел под патронатом ЮНЕСКО: с 2017 года Салон официально вносит вклад в выполнение стратегических целей программ ЮНЕСКО в сфере образования «Образование 2030». В работе ММСО 2019 приняли участие 40 иностранных делегаций из 50 ММСО в 2019 году

В рамках реализации решений Президиума РАЕ по содействию информационной поддержке учёных и преподавателей, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость издания наших коллег были отобраны и представлены на VI Московском международном салоне образования 2019:

1. Буров В.Ю., Багиев Г.Л., Масалов П.В. и др. (науч. ред. В.Ю. Буров) Теория и методология развития системы государственной поддержки малого предпринимательства

2. Буров В.Ю., Багиев Г.Л., Дондокова Е.Б., Кайбалина Н.Б., Капитонова Н.В., Кислощаев П.А., Масалов П.В., Ортыков А.У., Сапожников С.Ю., Тумунбаярова Ж. Б., Фисун Е.В., Ханчук Н.Н. Малое предпринимательство и цифровая экономика: перспективы и проблемы

Информация вошла в аннотированный каталог Салона образования (10-13 апреля 2019 года, Москва).

вопрос-ответ

Какие сферы экономики подвергаются опасности в связи с распространением коронавируса?