29 октября в Гуманитарно-техническом колледже состоялась бизнес-игра «Занимательная экономика»

В рамках «Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» в Забайкальском крае – 2019», 29 октября в Гуманитарно-техническом колледже состоялась бизнес-игра «Занимательная экономика», организаторами которой были преподаватели Капитонова Н.В., Медведева Л.Н.

В данном мероприятии участвовали три команды – «Щедрые финансисты» (гр.ФК-18-1), «Дети рынка» (гр.ФК-18-1), «Золотой резерв» (гр. ЭиБУк- 18-1).

Бизнес-игра прошла в 4 этапа и началась с разминки несложных шуточных вопросов в стихах, команды с легкостью и уверенностью справились с заданием.

К первому домашнему заданию ребята  подошли творчески, в стихах и песнях с эмблемами были представлены команды по тематике «Занимательная экономика».

Вторым этапом прошла  «Экономическая викторина» с вопросами разной степени сложности. К сожалению, не на все вопросы удалось ответить командам.

Третий этап состоял из презентации своей бизнес-идеи. Но и тут ребята справились с успехом, за 20 минут составили «Дерево целей», организационную структуру и товарную марку нового бизнеса.

Экономическая эстафета была завершающим этапом,  в которой участники продемонстрировали хорошие теоретические знания по экономической теории, финансам и бухгалтерскому учету.

В результате бизнес-игры, вызвавшей большой интерес у присутствующих, I место заняла команда «Золотой резерв» (гр. ЭиБУк- 18-1), II и III  место команды гр. ФК-18-1 - «Дети рынка», «Щедрые финансисты». Каждый студент бизнес-игры получил  сертификат участника.

Н.В. Капитонова


вопрос-ответ

Какие сферы экономики подвергаются опасности в связи с распространением коронавируса?