Продолжается прием научных статей и сообщений в журнал «ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА» (г. Москва)

Продолжается прием  научных статей и сообщений, рецензий, информации о проведенных научно-практических мероприятий в журнал «ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА» Том 3, Номер 4 (октябрь-декабрь 2019 г.) и Том 4, Номер 1 (январь-март 2020 г.).

Научно-практический журнал «ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА» (https://creativeconomy.ru/journals/tek) –  это совместный проект издательства «Креативная экономика» (г. Москва) и НИИ «ВШЭУиП ЗабГУ» (г. Чита). Издание посвящено изучению экономических и юридических явлений, выходящих за рамки государственного и отраслевого регулирования, включающих в себя вопросы теневых практик: таможенного регулирования, занятости населения, налогообложения в сфере предпринимательской деятельности.

Особое внимание в журнале уделяется вопросам структуры теневой экономики на стадии производства (границы производства товаров и услуг), либо на стадии образования и распределения доходов (общие границы производства), а также методологическим основам исследования феномена теневой экономики – ее причинам и тенденциям развития. Основное содержание журнала включает результаты исследований и аналитические обзоры.

Отдельное внимание акцентировано на вопросах экономической безопасности, рассматривается информационная, продовольственная безопасность и их взаимосвязь с теневой экономикой.

Журнал выпускается с 2017 года в печатном и электронном виде, периодичностью ежеквартально и зарегистрирован как средство массовой информации (свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС 77-59283 от 04.09.2014 г.).  

В состав редакционной коллегии входят ведущие ученые России, Узбекистана, Азербайджана, Украины, Таиланда и др.

В октябре 2019 г. Подана заявка о включении журнала в перечень ВАК.

вопрос-ответ

Какие сферы экономики подвергаются опасности в связи с распространением коронавируса?