Вышел из печати учебник "Малое предпринимательство. Организация, развитие и управление малым предприятием" под науч. ред. Г.Л. Багиева, В.Ю. Бурова

 В издательстве ИНФРА-М (г. Москва, Высшее образование) вышел учебник «Малое предпринимательство. Организация, развитие и управление малым предприятием»: / под науч. ред. Г.Л. Багиева, В.Ю. Бурова// - 2020. – 582 с.

В учебнике раскрывается экономическая сущность истории становления и развития малого предпринимательства, охарактеризована система государственной поддержки малых предприятий, представлены основы организации маркетинговой деятельности в условиях формирования цифровой платформы фирмы. Показана роль формирования благоприятной среды для развития и обеспечения экономической безопасности малого предпринимательства, приведен практический материал по бизнеспланированию, организации своего бизнеса и обеспечению эффективной деятельности малых предприятий, анализируется механизм прекращения деятельности предпринимательских организаций и их банкротства. 

Предлагаемый учебник, подготовлен по инициативе Забайкальского государственного университета,  в рамках реализуемой программы научно-практического сетевого сотрудничества ведущих вузов России: Санкт-Петербургский экономический университет; Российский экономический университет им. Г. Плеханова (Москва); Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Улан-Удэ).Предпечатную подготовку издание прошло в издательстве ЗабГУ.

Это результат многолетнего, глубокого, всестороннего научного и практического  анализа, объективной оценки и разработки эффективной политики по подготовки специалистов в области малого бизнеса с целью  создания условий для развития сектора малого предпринимательства с учётом региональных условий и факторов.

Предназначен для бакалавров, магистрантов, аспирантов, специалистов по всем направлениям подготовки, преподавателей и предпринимателей.

Учебник адресован не только обучающимся вузов, но и тем, кто интересуется вопросами предпринимательства или имеет свой бизнес. Рост интереса к состоянию экономики в России и ее перспективам развития позволяет утверждать, что данное издание будет с интересом встречено и коллегами, посвятившими себя прочим общественным наукам – юристам, социологам, политологам и историкам.

Учебник размещен в электронной библиотеке на сайте НИИ «ВШЭУиП ЗабГУ»: https://vseup.ru/static/files/ilovepdf_merged.pdf


вопрос-ответ

Какие сферы экономики подвергаются опасности в связи с распространением коронавируса?