Издания ученых ЗабГУ приняли участие в XLV международной юбилейной выставке-презентации научной, учебно-методической и художественной литературы

С 26 мая 2020 г. в течение нескольких дней прошла XLV международная юбилейная выставка-презентация научной, учебно-методической и художественной литературы, организованная в рамках юбилейной весенней сессии Академии Естествознания, которая впервые проводилась в новом дистанционном формате (формате виртуальной онлайн выставки) с использованием уникальной выставочной онлайн платформы. 


Многочисленные посетители интернет-площадки (свыше 7000 посетителей каждый день) могли наглядно знакомиться со всеми представленными на выставку изданиями.

Дистанционная юбилейная выставка РАЕ – одно из первых событий в России, которое не было отменено или перенесено в связи с распространением коронавирусной инфекции, а быстро и гибко изменилось, приобрело новый формат, сохранив и решив при этом все свои цели и задачи. Использование возможностей виртуальной выставочной платформы позволяет сохранить активность профессионального сообщества ученых и преподавателей, объединяет ученых, педагогов и специалистов, что крайне важно в период кризисов и является значительной информационной поддержкой.

Важно отметить, что в столь нелегкое для всего научного сообщества время организационный комитет выставки совместно с президиумом Академии Естествознания изыскал возможность сохранить бесплатное участие в выставке для всех участников с (экспозицией выставочных материалов на специальной выставочной платформе и опубликованием всех материалов о представленных книгах (аннотациях всех изданий) в объединенном иллюстрированном каталоге выставки, который впервые за историю развития выставки вышел сразу в нескольких томах.

В рамках реализации решений Президиума РАЕ по содействию информационной поддержки учёных и преподавателей, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, издания наших коллег-ученых ЗабГУ были представлены на выставке и стали лауреатами:

  1. Учебник (под науч. ред. Г.Л. Багиева, В.Ю. Бурова) Малое предпринимательство. Организация, развитие и управление малым предприятием. Москва : ИНФРА-М,  2020. – 582 с. – (Высшее образование).
  2. Малое предпринимательство и цифровая экономика: перспективы и проблемы. Коллективная монография/ под науч. ред.В.Ю, Бурова, Г.Л. Багиева / (Буров В.Ю., Багиев Г.Л., Капитонова Н.В., Кислощаев П.А., Масалов П.В., Сапожников С.Ю., Тумунбаярова Ж. Б., Фисун Е.В., Ханчук Н.Н.) – Чита: Изд-во ЗабГУ, 2018. – 276 с.
  3. Теория и методология развития системы государственной поддержки малого предпринимательства. Коллективная монография / под науч. ред. В.Ю, Бурова // (В.Буров, П. Масалов и др.). – Чита: Изд-во ЗабГУ, 2016. – 242 с
  4. Малое предпринимательство в России (Становление и факторы развития. Обеспечение конкурентоспособности и эффективность. Государственная поддержка и экономическая безопасность) Коллективная монография/ под науч. ред. Г.Л. Багиева, В.Ю. Бурова //  (В.Ю. Буров, П.А. Кислощаев, П.В. Масалов и др.) – Чита: Изд-во ЗабГУ, 2017. – 242

Всего были отобраны 12 научных работ для представления и обсуждения на прошедшем в новом формате VII Московском международном салоне образования 2020. 

Информация о книгах вошла в аннотированный каталог Салона образования (26-29 апреля 2020 года, г. Москва).

вопрос-ответ

Какие сферы экономики подвергаются опасности в связи с распространением коронавируса?